2021年12月18日香港星蹤

活動: 麥花臣場館「《KB and Friends Music Playground 鼓鼓吓之口雪口雪聲!》」
嘉賓: 李健宏
時間: 11:00
地點: 旺角奶路臣街38號麥花臣場館

活動: 悠揚歌聲賀聖誕
嘉賓: Jamie’s Violin Classroom。
時間: 11:30 – 13:00
地點: 灣仔皇后大道東200號利東街中庭

活動: 2021六福珠寶賽馬日
嘉賓: 宣萱、沈卓盈、雨僑、陳倩揚、顏子菲、陳爽、王詠珩、Ana R、馬詠茹、馮榕榕、楊洛婷。
時間: 12:30 – 18:00
地點: 沙田馬場

活動: 麥花臣場館「《KB and Friends Music Playground 鼓鼓吓之口雪口雪聲!》」
嘉賓: 李健宏
時間: 13:00
地點: 旺角奶路臣街38號麥花臣場館

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 楊梓晴
時間: 14:00 – 14:20
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 悠揚歌聲賀聖誕
嘉賓: 伯樂音樂學院
時間: 14:00 – 17:00
地點: 灣仔皇后大道東200號利東街中庭

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 鄭曜德
時間: 14:25 – 14:45
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 一人一首經典流行歌
嘉賓: 朱耀偉、勞嘉怡、梁嘉茵、歐陽德輝、Durian。
時間: 14:30 – 15:15
地點: 沙田文林路1號香港文化博物館一樓劇院

活動: 劍擊成就了我– 奧運冠軍張家朗新書分享會
嘉賓: 張家朗父母
時間: 14:30 – 16:00
地點: 灣仔莊士敦道30號地舖天地圖書有限公司

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 陳子晴
時間: 14:50 – 15:10
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: apm x 胡鴻鈞粉絲見面會
嘉賓: 胡鴻鈞
時間: 15:00
地點: 觀塘觀塘道418號創紀之城五期apm L7

活動: 第55屆工展會
嘉賓: 秦啟維
時間: 15:00
地點: 銅鑼灣興發街一號維多利亞公園工展會

活動: Cartier 聖誕特備節目
嘉賓: per se、陳健安
時間: 15:00 – 15:30
地點: 尖沙咀梳士巴利道18號Victoria Dockside K11 Musea地下Promenade


活動: 第55屆工展會 – 魅力賓耀工展
嘉賓: 余宣發、曾若華、衛詩、葉巧琳
時間: 15:00 – 16:15
地點: 銅鑼灣興發街一號維多利亞公園工展會舞台

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 梁嘉穎
時間: 15:15 – 15:35
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 樂悠聖誕市集音樂表演
嘉賓: 何佩婷
時間: 15:30 – 16:30
地點: 東涌達東路20號東薈城4樓平台廣場

活動: 「粗眉」音藝共鳴
嘉賓: 黃劍文
時間: 15:30 – 16:30
地點: 長沙灣東京街12號麗閣商場

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 謝凱嵐
時間: 15:45 – 16:00
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 麥花臣場館「《KB and Friends Music Playground 鼓鼓吓之口雪口雪聲!》」
嘉賓: 李健宏
時間: 16:00
地點: 旺角奶路臣街38號麥花臣場館

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 許諾玲
時間: 16:05 – 16:25
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠 3樓紗廠公園 The Park & M樓室內 The Annex

活動: 《CLS聖誕騷》朗豪坊x Shuffle&Repeat聖誕音樂企劃
嘉賓: 小薯茄、KOLOR
時間: 16:30
地點: 旺角亞皆老街8號朗豪坊4樓通天廣場

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 林恩穎
時間: 16:30 – 16:50
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 吳梓清
時間: 16:55 – 17:15
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 陳曉智
時間: 17:20 – 17:40
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 悠揚歌聲賀聖誕
嘉賓: 香港華仁書院
時間: 17:30 – 18:30
地點: 灣仔皇后大道東200號利東街中庭

活動: 樂悠聖誕市集音樂表演
嘉賓: 蔡可汶
時間: 17:30 – 18:30
地點: 東涌達東路20號東薈城4樓平台廣場

活動: 大專音樂巿集挑戰賽 – 決賽
嘉賓: 許子晴
時間: 17:45 – 18:05
地點: 荃灣白田壩街45號南豐紗廠3樓紗廠公園The Park & M樓室內The Annex

活動: 《CLS聖誕騷》朗豪坊x Shuffle&Repeat聖誕音樂企劃
嘉賓: RubberBand、吳林峰
時間: 18:00
地點: 旺角亞皆老街8號朗豪坊4樓通天廣場

活動: 《思家大戰》錄影探班
嘉賓: 李思捷、區永權、陳庭欣、容羨媛、吳幸美、何沛珈、鍾善雯、陳銳強、賴維茵、徐經絡、羅德清、何婉盈、曾航生、黃寶欣、鄭瑞芬、文佩玲、Eric Chan、Anton Chan、Dennis Lam、Ray Ho、Ernie Leung、游茛維
時間: 18:00
地點: 將軍澳工業邨駿才街77號電視廣播城一廠灰位

活動: 「Zaina Sze施匡翹Stay音樂會」施匡翹與表演嘉賓綵排
嘉賓: 施匡翹、林德信、謝高晉
時間: 19:30
地點: 觀塘鴻圖道80號鴻圖工業大廈8樓801室

活動: Rhythm Live Music
嘉賓: Twiggy
時間: 20:00 – 22:00
地點: 旺角登打士街43D號達利商業大廈3樓B室

活動: The Bobfather” Bob 林盛斌Talk Show 2021
嘉賓: 林盛斌
時間: 20:30
地點: 九龍灣展貿徑一號九龍灣國際展貿中心匯星